Муниципальное автомное учреждение дополнительного образования
Мраковская детская школа искусств им. З. Биишевой

Режим работы учреждения:
8:00 - 20:00

22.03.2024
Распоряжением Администрации МР Кугарчинский район от 19.10.2023 г. “О присуждении стипендии Главы Администрации муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан обучающимся общеобразовательных организаций и воспитанников учреждений дополнительного образования детей на 2023-2024 учебный год” объявлены стипендиаты.
Чести носить это высокое звание удостоен учащийся нашей Мраковской детской школы искусств им. З. Биишевой Радмил Губайдуллин.

Губайдуллин Радмил в 2019 году с большим желанием поступил в 1 класс отделения «Башкирские народные инструменты», чтобы научиться играть на курае.
Личные достижения Радмила:

•2021 год:
1. Отборочный этап Всероссийского АРТ – проекта «Юные Таланты» – 2021 – лауреат 3 степени;
2.Всероссийский конкурс юных исполнителей на башкирских народных инструментах «Курай, думбыра, кыл – кубыз» – лауреат 2 степени;
3.Республиканский конкурс на приз им. Юмабая Исянбаева – лауреат 3 степени;
•2022 год:
4.Зональный конкурс кураистов на приз им. Сайфуллы Дильмухаметова – лауреат 2 степени;
•2023 год:
5.Открытый районный конкурс, посвященный к памяти Альберта Юлдыбаева «Уйнаһын ғына ҡурайым» – лауреат 2 степени;
6.Отборочный этап Всероссийского АРТ – проекта «Юные Таланты» – 2023 – дипломант;
7.Открытый районный конкурс им. Гали Ильясова, посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне – лауреат 2 степени;
8.Третий Открытый телевизионный конкурс юных исполнителей башкирской классической музыки «Елкән» – дипломант.
Радмил, также охотно и с большим удовольствием, занимается в образцовом ансамбле кураистов «Кыпсак», который является лауреатом зональных и республиканских конкурсов.
Радмил успешно учится в 7 классе, является командиром Шаймуратовского класса Башкирской гимназии им. М.Г. Рахимова, награждался похвальными грамотами за успехи в учебе.
Он принимает участие на олимпиадах по предметам, в районных, республиканских, всероссийских конкурсах различного уровня и занимает призовые места. Радмил успешно совмещает учебу в обеих школах и общественную работу – он ведущий школьного телевидения гимназии.
Семья, где воспитывается Радмил, дружная, талантливая, многодетная; они многократные победители районных и республиканских конкурсов “Семья года”.
Занимается Радмил в классе преподавателя высшей квалификационной категории Юлая Валишовича Кидрасова.