logo
Муниципальное автомное учреждение дополнительного образования
Мраковская детская школа искусств им. З. Биишевой

Режим работы учреждения:
8:00 - 20:00

Стипендиаты Главы Республики Башкортостан

28.10.2022

Аиша Зиганшина  –

в 2020 – 21 учебном году

стипендиат Главы 

Республики Башкортостан

По ходатайству педагогического совета

МАУ ДО Мраковская ДШИ

им. З. Биишевой

за особые успехи

в конкурсах в номинации «вокал»

и отличную учебу в общеобразовательной школе

и школе искусств

им. З. Биишевой.

Класс преподавателя

Флориды Закиевны Каримовой

 Результаты АИШЫ:

Лауреат и обладатель Гран – при зональных, республиканских, всероссийских и международных конкурсов в номинации «вокал»:

1. 2018 г. – Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан» – лауреат 1 степени;

2. 2019 г. – Отборочный этап Всероссийског АРТ – проекта «Юные таланты – 2019» – лауреат 1 степени;

3. 2019 г. – Всероссийский АРТ – проект «Юные таланты – 2019» – лауреат 3 степени;

4. 2020 г. – I Международный конкурс детского и юношеского творчества «BRILLIANT TALENTS» при информационной поддержке Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан и PR-компании «Максимум» – лауреат 1 степени;

5. 2020 г. – VII Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана» – лауреат 2 степени;

  • 2020 г. – Республиканский конкурс вокального творчества «Апрель» – лауреат 1 степени;
  • 2020 г. – Международный вокальный конкурс – премии композитора Анны Петряшевой «Свободная птица»:
  • номинация песня Анны Петрящевой – за песню «Девочка танцует весну» – лауреат 2 степени;
  • номинация песня Анны Петрящевой – за песню «Я хочу, чтобы не было войны» – 2 лауреат степени;
  • номинация «эстрадная песня на русском языке – за песню «Блюз дождя» В. Тюльканова – 3 лауреат степени;

6. 2020 г. – Всероссийского интернет – конкурс детского и юношеского творчества «ТАЛАНТЫ БАШКОРТОСТАНА» посвященный “75-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне” – лауреат 1 степени;

7. 2020 г. – Международный вокальный конкурс «Перо Жар – птицы» – лауреат 3 степени;

8. 2020 г. – Всероссийский Детский фестиваль-конкурс вокального мастерства «НОТНАЯ СИМФОНИЯ-2020»:

  • номинация “Песни для детей 21-го века”- лауреат 1 степени;
  • номинация «Ретро – песня» – лауреат 2 степени;
  • номинация «Патриотическая песня» – лауреат 2 степени;

9. 2020 г. – Республиканского конкурс – фестиваль вокалистов среди обучающихся образовательных учреждений сферы культуры Республики Башкортостан «Алтын тауыш» – «Золотой голос» (в рамках федерального и регионального проектов «Творческие люди» национального проекта «Культура») – лауреат 1 степени;

10. 2020 г. – Региональный фестиваль детского и юношеского творчества «Путь к успеху» – лауреат 1 степени;

11. 2020 г. – VII Всероссийский интернет-конкурс детского и юношеского творчества «ТАЛАНТЫ БАШКОРТОСТАНА» – лауреат 1 степени;

12. 2020 г. – I Международный онлайн конкурс – фестиваль искусств «Фантастический взлет» – лауреат 2 и 3 степени;

13. 2020 г. – I городской конкурс башкирской и татарской культуры “ҺАНДУҒАС”:

  • лауреат 1 степени (народная песня);
  • лауреат 1 степени (эстрадная песня);

14. 2020 г. – VIII Всероссийский интернет-конкурс детского и юношеского творчества «ТАЛАНТЫ БАШКОРТОСТАНА» – лауреат 1 степени;

15. 2020 г. – Всероссийский конкурс – фестиваль искусств “Музыкальный серпантин”:

  • номинация “народный вокал”- лауреат 2 степени;
  • номинация «эстрадный вокал» – лауреат 2 степени.

16. 2020 г. – III Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества “В СВЕТЕ СОФИТОВ” в рамках международного проекта “Энергия нового времени”:

  • (народный вокал – башкирская народная песня “Азамат”) – лауреат 1 степени;
  • (эстрадный вокал) – лауреат 2 степени;

17. 2020 г. – Открытый городской праздник – фестиваль народной и эстрадной песни «Ах, белая зима!» – лауреат 1 степени;

18. 2020 г. – VIII Республиканский молодежный фестиваль искусств народов Башкортостана «Азамат-2020» – лауреат 2 степени;

19. 2020 г. – Получает звание стипендиата Главы администрации Кугарчинского района Республики Башкортостан за успехи по вокалу и отличную учебу;

20. 2021 г. – Двадцатые молодёжные Дельфийские игры России – дипломант отборочного тура;

21. 2021 г. – Международный конкурс вокалистов “Сандугач – Соловей” – лауреат 1 степени;

22. 2021 г. – Вокальный турнир Дмитрия Воскресенского (подобие проекта «Дети – голос») – абсолютный победитель.

23. 2021 г. – Отборочный этап Всероссийского Арт – проекта «Юные таланты» – лауреат 1 степени;

24. 2021 г. – Всероссийский Арт – проект «Юные таланты» – лауреат 1 степени;

25. 2021 г. – Республиканский конкурс юных исполнителей “АВРОРА” – лауреат 3 степени;

26. 2021 г. – V Открытый Республиканский фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества «Аҡбуҙатта ҡунаҡта» – лауреат 3 степени;

27. 2021 г. – Республиканский конкурс вокального творчества «Апрель» – лауреат 2 степени;

28. 2021 г. – IX Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана» – Гран – при;

29. 2021 г. – IV Международного конкурса «Перо Жар – Птицы» – лауреат 1 степени;

30. 2021 г. – Певческие Ассамблеи в г. Санкт – Петербург:

  • композиция «Где же ты?» – лауреат 1 степени;
  • композиция « The Best» – лауреат 1 степени;
  • Гран – при – по общим итогам.

30. 2021 г. – Международный конкурс детского и юношеского творчества “Роза ветров” – лауреат 1 степени;

31. 2021 г. – Международный конкурс детского и юношеского творчества «Золотые брызги моря» – лауреат 1 степени;

32. 2021 г. – Международный многожанровый фестиваль искусств “WOW ART AWARDS” – лауреат 1 степени;

33. 2021 г. – Республиканский конкурс – фестиваль вокального творчества «Волшебный Микрофон»:

  • Лауреат 1 степени;
  • Гран – при;

34. Международный конкурс «Вдохновение» – Гран – при;

35. 2021 г. – Получает звание стипендиата Главы Республики Башкортостан за успехи по вокалу и отличную учебу;

36. 2021 г. – Международная премия “Я сенсация!” – Золотой диплом;

37. 15 сезон Международного фестиваля конкурсов “Я ТАЛАНТ” –

  • композиция «Где же ты?» – лауреат 1 степени;
  • композиция « The Best» – лауреат 1 степени.

 

 

Наркас Баймурзина –

в 2016 – 17 учебном году  – стипендиат Главы

Республики Башкортостан

по ходатайству педагогического совета МАУ ДО

Мраковская ДШИ им. З. Биишевой за особые успехи

в конкурсах по вокалу и отличную учебу в общеобразовательной школе

и школе искусств им. З. Биишевой.

Класс преподавателя – Флориды Закиевны Каримовой.

 

Результаты Наркас:

1. Открытый региональный конкурс детского и юношеского творчества «Паруса надежды» (2014 г.) – лауреат 3 степени;

2.​ Международный конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» (2014 г.) – диплом;

3.​ Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Золотой Сапсан» (2014 г.) – диплом;

4.​ Открытый Республиканский фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества «Акбузатта кунакта – (2014 г.) – лауреат 3 степени;

5.​ Зональный этап Всероссийского конкурса юных музыкантов (2015 г.) – лауреат 2 степени;

6.​ Всероссийский конкурс юных музыкантов, посв. 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне (2015 г.) – дипломант;

7.​ Всероссийский конкурс детского творчества с международным участием «Одаренные дети Росии – Золотые голоса» (2015 г.) – лауреат 3 степени;

8.​ Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Золотой Сапсан» (2015 г.) – лауреат 2 степени;

9.​ Открытый региональный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства» (2016 г.) – дипломант 1 степени;

10.​ Всероссийский конкурс с международным участием «Одаренные дети России: Золотые голоса» (2016 г.) – дипломант;

11.​ Всероссийский фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Золотой Сапсан»» (2016 г.) – лауреат 3 степени.

 

 

 

 

Данил Габбасов –

в 2015 – 16 учебном году  – стипендиат Главы администрации  Кугарчинского района Республики Башкортостан

по ходатайству педагогического совета МАУ ДО

Мраковская ДШИ им. З. Биишевой за особые успехи

в конкурсах по вокалу и отличную учебу в общеобразовательной школе

и школе искусств им. З. Биишевой.

Класс преподавателя – Флориды Закиевны Каримовой.

Результаты Данила:

  1. Всероссийский фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан», г. Кумертау (2013 г.) – лауреат 2 степени;

  2. Открытый зональный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства» (2013 г.) – дипломант;

  3. Отборочный тур Всероссийского конкурса юных музыкантов (2013 г.) – дипломант;

  4. Всероссийский фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан», г. Кумертау (2014 г.) – дипломант;

  5. Республиканский детский и юношеский конкурс «МАЭСТРО ДЖАЗ» имени Г. Маркорова (2014 г.) – лауреат;

  6. Международный конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» (2014 г.) – диплом;

  7. Открытый Республиканский фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества «В гостях у Акбузата» (2015 г.) –   лауреат 1 степени;

  8. Всероссийский конкурс детского творчества с международным участием «Одаренные дети – золотой голос России» (2015 г.) – лауреат 1 степени;

  9. Всероссийский конкурс «Золотой Сапсан» (2015 г.) – лауреат 2 степени;

  10. 6 Международный конкурс – фестиваль «Вдохновение» (2015 г.) – лауреат 3 степени;

  11. Открытый региональный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства» (2016 г.) – лауреат 1 степени;

  12. Всероссийский конкурс с международным участием «Одаренные дети России: Золотые голоса» (2016 г.) – лауреат 2 степени;

  13. Всероссийский конкурс «Золотой Сапсан» (2016 г.) – лауреат 1 степени.